Структура и органы управления образовательной организацией

В Учреждении действуют следующие коллегиальные органы управления: Общее собрание работников, Педагогический совет, Совет родителей.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция коллегиальных органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации, локальными нормативными актами Учреждения.

Общее собрание работников – высший коллегиальный орган управления Учреждением, деятельность которого регламентируется настоящим уставом и Положением об общем собрании работников Учреждения. Общее собрание работников организует взаимодействие с другими коллегиальными органами управления Учреждением – Педагогическим советом, Советом родителей.

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в Учреждении. Педагогический совет организует взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения – Общим собранием работников, Советом родителей.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в образовательной организации по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создается Совет родителей.

Совет родителей – коллегиальный орган управления Учреждением, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и образовательной организации. Совет родителей организует взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения – Общим собранием работников, Педагогическим советом.