27 ноября 2017 г.
Ноябрь последний месяц осени оказался богатым на яркие события в нашем детском саду. Ярмарка распродажа всевозможной выпечки приготовленной руками родителей вызвала восторг всех посетителей. Пироги, пирожки, рулеты, печенье, пицца, блины, пирожное - глаза разбегались от выбора и красоты. Вырученные деньги пошли в фонд групп.
Сибирь, Сибирь, земля отцов - моя душа, моё начало.
16 ноября 2017 г.
В нашем детском саду прошёл фестиваль посвящённый творчеству поэта, земляка Михаила Шиханова. В работе фестиваля принимали участие детские коллективы садов нашего города, творческие и неравнодушные люди, дети педагоги и родители. Были представлены рисунки родителей и детей к стихам поэта. самостоятельно изданы книги с иллюстрациями детей .В литературной гостиной прошли чтения стихов .
19 мая 2017 г.
Очередная гостиная из цикла "Кяхтинские поэты" прошла в старшей и подготовительной группе. На этот раз гостиная посвящалась удивительному человеку, поэту, творческой, увлекающейся прекрасным женщине, Каргопольцевой Валентине Владимировне. Воспитатели Петрожицкая О.Л. и Денисова Е.Н. вновь удивили креативным подходом, грамотным исполнением, душевной атмосферой. Валентина Владимировна была очень тронута не только исполнительным мастерством но и знаниями детей биографических фактов, историй, увлечений и т.д. Музыкальный руководитель Рещикова Н.В. помогла создать атмосферу праздника. Чтение стихов, звучание красивой музыки, рассматривание презентации, улыбки и восхищение оставили на долго восхитительные воспоминания